Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 456 Pierre DMITRIENKO (1925 - 1974) LA COLLINE AUX GENEVRIERS - 1956

  • Pierre DMITRIENKO (1925 - 1974) LA COLLINE AUX GENEVRIERS - 1956 Huile sur toile
Pierre DMITRIENKO (1925 - 1974)
LA COLLINE AUX GENEVRIERS - 1956
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "Dmitrienko, 1956", contresignée, datée, titrée et annotée au dos "P. Dmitrienko, 1956, La colline aux genévriers, Dieudonné"
Hauteur : 116,50 Largeur : 89 cm

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Rurik Dmitrienko.

Oil on canvas; signed and dated lower left, signed again, dated, titled and inscribed on the reverse
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 456

Vendu 2 600 € [$]

Huile sur toile

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours