Vente Livres & Manuscrits - 11 décembre 2018 /Lot 73 Pierre Daniel HUET 1630-1721 Traitté de la situation du paradis terrestre

  • Pierre Daniel HUET 1630-1721 Traitté de la situation du paradis terrestre
Pierre Daniel HUET 1630-1721
Traitté de la situation du paradis terrestre
Paris, J. Anisson, 1691
In-12 (15,8 x 9,1 cm), maroquin rouge, plats à encadrements de triples filets dorés, dos à nerfs orné, contreplats à encadrement de même peau orné de dentelle dorée, tranches dorées sur marbrures (reliure de l'époque)

Édition originale ornée d'un titre-frontispice et bien complète de sa carte dépliante en fin de volume.

Reliure défraichie, coins et nerfs frottés

Estimation 150 - 200 €

Vendu 190 €

Lot 73

Pierre Daniel HUET 1630-1721

Vendu 190 € [$]

Pierre Daniel HUET 1630-1721
Paris, J. Anisson, 1691

Estimation 150 - 200 €

Vendu 190 €

Vente : 3900
Date : 11 déc. 2018 14:30

Lorena de La Torre
ldelatorre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Livres & Manuscrits