Vente Les Collections Aristophil - 19 novembre 2018 /Lot 742 PIERRE CURIE (1859-1906) OEuvres

  • PIERRE CURIE (1859-1906) OEuvres
PIERRE CURIE (1859-1906)
OEuvres
Paris, Gauthier-Villars, 1908

Fort in-4 (26,3 x 16,9 cm), toile beige, dos lisse, pièce de titre havane, couverture et dos conservés

Édition originale, préfacée par Marie Curie et illustrée d'un portrait gravé de l'auteur en frontispice.

Petites rousseurs aux premiers et derniers feuillets et à la couverture

Estimation 100 - 150 €

Vendu 126 €

Lot 742

PIERRE CURIE (1859-1906)
OEuvres

Vendu 126 € [$]

PIERRE CURIE (1859-1906)
OEuvres
Paris, Gauthier-Villars, 1908

Estimation 100 - 150 €

Vendu 126 €

Vente : 3899
Date : 19 nov. 2018 14:00

Lorena de La Torre
ldelatorre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Aristophil de Galilée à Marie Curie