Vente Intérieurs du XX siècle - 19 mai 2020 /Lot 64 Pierre CHAREAU (1883-1950) Paire de tabourets "SN 3" ou "T" - modèle créé en 1927

  • Pierre CHAREAU (1883-1950) Paire de tabourets "SN 3" ou "T"  - modèle créé en 1927
Pierre CHAREAU (1883-1950)
Paire de tabourets "SN 3" ou "T" - modèle créé en 1927
Assise rectangulaire en bois teinté légèrement incurvée. Piètement en lames de métal.
Édition Écart International.
Cachet de l'éditeur.
47,5 x 49,5 x 41 cm

Provenance :
Succession Pierre Boulez

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 5 200 €

Lot 64

Pierre CHAREAU (1883-1950)

Vendu 5 200 € [$]

Pierre CHAREAU (1883-1950)
Édition Écart International.
Cachet de l'éditeur.
47,5 x 49,5 x 41 cm

Provenance :
Succession Pierre Boulez

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 5 200 €

Vente : 3999
Date : 19 mai 2020 14:30

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XXe siècle