Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 89 Pierre BURAGLIO (Né en 1939) PAYSAGE III - 1990

  • Pierre BURAGLIO (Né en 1939) PAYSAGE III - 1990 Métal, cadre sérigraphique et palette
Pierre BURAGLIO (Né en 1939)
PAYSAGE III - 1990
Métal, cadre sérigraphique et palette
Signé, daté et titré au dos "1990, Buraglio, Paysage III"
Hauteur : 60 Largeur : 70 cm

Expositions : Mulhouse, Musée des Beaux-Arts, "Pierre Buraglio : Oeuvres 1965-1998", mars-mai 1998, reproduit p. 21
Exposition itinérante : Istres, Centre d'Art Contemporain, octobre-décembre 1998

Commentaire : METAL, SILKSCREEN FRAME AND PALETTE; SIGNED, DATED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 4 160 €

Lot 89

Pierre BURAGLIO (Né en 1939)
PAYSAGE III - 1990

Vendu 4 160 € [$]

Pierre BURAGLIO (Né en 1939)
PAYSAGE III - 1990
Hauteur : 60 Largeur : 70 cm

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 4 160 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain