Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 399 Pierre BURAGLIO (Né en 1939) CARTE POSTALE RECTO-VERSO CAVIARDEE - 1989

  • Pierre BURAGLIO (Né en 1939) CARTE POSTALE RECTO-VERSO CAVIARDEE - 1989 Gouache et feutre sur cartes postales collées (double face)
Pierre BURAGLIO (Né en 1939)
CARTE POSTALE RECTO-VERSO CAVIARDEE - 1989
Gouache et feutre sur cartes postales collées (double face)
Signée et datée en bas à droite "Buraglio, 89"
Hauteur : 10,50 Largeur : 15 cm

Provenance : Collection particulière, Marseille

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste.

Gouache and felt-tip pen on glued postcards (double-sided); signed and dated lower right
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 040 €

Lot 399

Pierre BURAGLIO (Né en 1939)

Vendu 1 040 € [$]

Pierre BURAGLIO (Né en 1939)

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 040 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain