Vente Collection Michel Fedoroff - 28 novembre 2016 /Lot 43 Pierre BURAGLIO (Né en 1939) ASSEMBLAGE DE GAULOISES BLEUES, CHUTES DE TOILE - 1982

Pierre BURAGLIO (Né en 1939)
ASSEMBLAGE DE GAULOISES BLEUES, CHUTES DE TOILE - 1982
Collage de chutes de toile sur paquets de gauloises bleues
Signé, daté et titré au dos "Buraglio, 1982, Assemblage de gauloises bleues, chutes de toile"

Hauteur : 25,50 Largeur : 33,50 cm

Provenance : Galerie Jean Fournier, Paris
Collection L.G.R., Monaco
Collection Michel Fedoroff, Monaco, depuis 2012

Expositions : Paris, FIAC, Galerie Jean Fournier, 2009

Commentaire : COLLAGE OF CANVAS SCRAPS ON GAULOISE BLUE PACKS; SIGNED, DATED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 13 000 €

Lot 43

Pierre BURAGLIO (Né en 1939)

Vendu 13 000 € [$]

Pierre BURAGLIO (Né en 1939)

Collection L.G.R., Monaco

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 13 000 €

Vente : 3151
Date : 28 nov. 2016 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michel Fedoroff