Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 15 Pierre BONNARD 1867 - 1947 NU DEBOUT

  • Pierre BONNARD 1867 - 1947 NU DEBOUT Crayon sur papier
Pierre BONNARD 1867 - 1947
NU DEBOUT
Crayon sur papier
Signé en bas à gauche "Bonnard"
Hauteur : 24,30 Largeur : 15 cm

Provenance : Ancienne Collection LLW, Paris

Expositions : Paris, Galerie Jacques Rodrigues-Henriques, novembre-décembre 1937, n°13

Commentaire : PENCIL ON PAPER; SIGNED LOWER LEFT
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 9 750 €

Lot 15

Pierre BONNARD 1867 - 1947
NU DEBOUT

Vendu 9 750 € [$]

Pierre BONNARD 1867 - 1947
NU DEBOUT
Crayon sur papier

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 9 750 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 10:30

Impressionniste & Moderne