Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 16 Pierre BONNARD 1867 - 1947 NU AU TUB

  • Pierre BONNARD 1867 - 1947 NU AU TUB Crayon et rehauts de gouache blanche sur papier
Pierre BONNARD 1867 - 1947
NU AU TUB
Crayon et rehauts de gouache blanche sur papier
Signé en bas à gauche "BONNARD"
Hauteur : 21,20 Largeur : 13,50 cm

Provenance : Ancienne Collection LLW, Paris

Expositions : Paris, Galerie Jacques Rodrigues-Henriques, novembre-décembre 1937, n°9

Commentaire : PENCIL AND GOUACHE ON PAPER; SIGNED LOWER LEFT
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 9 360 €

Lot 16

Pierre BONNARD 1867 - 1947
NU AU TUB

Vendu 9 360 € [$]

Pierre BONNARD 1867 - 1947
NU AU TUB

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 9 360 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 10:30

Impressionniste & Moderne