Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 15 Pierre BONNARD 1867 - 1947 La promenade - Circa 1920

  • Pierre BONNARD 1867 - 1947 La promenade - Circa 1920 Aquarelle et crayon sur papier
Pierre BONNARD 1867 - 1947
La promenade - Circa 1920
Aquarelle et crayon sur papier
Cachet du monogramme en bas à gauche "PB"

Hauteur : 16 Largeur : 12 cm

Provenance : Galerie Motte
Collection particulière, Suisse
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Expositions : Winterthur, Kunstmuseum Winterthur - Villa Flora, , Pierre Bonnard, Gemälde und zeichnungen, Werke aus schweizer Sammlungen, mars 2004 - janvier 2005, n°103 p.150

Commentaire : Watercolor and pencil on paper ; stamp of the monogram lower left
Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 15

Pierre BONNARD 1867 - 1947
La promenade - Circa 1920

Estimation 6 000 - 8 000 € [$]

Pierre BONNARD 1867 - 1947
La promenade - Circa 1920

Hauteur : 16 Largeur : 12 cm

Provenance : Galerie Motte

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950