Vente Art moderne - 12 décembre 2006 /Lot 303 Pierre Auguste RENOIR et Richard GUINO () MATERNITE, 1916

  • Pierre Auguste RENOIR et Richard GUINO () MATERNITE, 1916 Terre cuite à patine brune
Pierre Auguste RENOIR et Richard GUINO ()
MATERNITE, 1916
Terre cuite à patine brune
signé et numéroté 5/5
Hauteur: environ 52 cm

Provenance : Monsieur et Madame Grangé, acquis en 1934, offerte par Monsieur Noulens et Madame Paquins

Commentaire : Un certificat de Monsieur Michel Guino sera remis à l'acquéreur (original remis)
Estimation 5 000 - 7 000 €

Lot 303

MATERNITE, 1916

Estimation 5 000 - 7 000 € [$]

MATERNITE, 1916
Terre cuite à patine brune
signé et numéroté 5/5
Hauteur: environ 52 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vente : 1094
Date : 11 déc. 2006 10:30

Bruno JAUBERT
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne