Vente Art moderne 1 - 20 octobre 2007 /Lot 77 Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919) PORTRAIT DE FEMME (petit médaillon)

  • Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919) PORTRAIT DE FEMME (petit médaillon) Huile sur toile de forme ronde
Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919)
PORTRAIT DE FEMME (petit médaillon)
Huile sur toile de forme ronde
Diamètre 4,5 cm (1,67 in.)

Provenance : Succession de Madame X
Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 10 533 €

Lot 77

Vendu 10 533 € [$]

Diamètre 4,5 cm (1,67 in.)

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 10 533 €

Vente : 1306
Date : 20 oct. 2007 15:00

Marie Sanna
Tél. +33 1 42 99 16 53
msanna@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne 1