Vente Art moderne 1 - 20 octobre 2007 /Lot 26 Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919) PAYSAGE

  • Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919) PAYSAGE Huile sur toile
Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919)
PAYSAGE
Huile sur toile
signée en bas à gauche
Hauteur : 25,50 Largeur : 34 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Ce tableau sera présenté le 24 octobre au comité Renoir
Estimation 120 000 - 150 000 €

Vendu 142 508 €

Lot 26

PAYSAGE

Vendu 142 508 € [$]

PAYSAGE
Huile sur toile
signée en bas à gauche

Vendu 142 508 €

Vente : 1306
Date : 20 oct. 2007 15:00

Marie Sanna
Tél. +33 1 42 99 16 53
msanna@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne 1