Vente Impressionniste & Moderne - 02 juin 2015 /Lot 42 Pierre-Auguste RENOIR 1841 - 1919 LA PROMENADE - Circa 1890

  • Pierre-Auguste RENOIR 1841 - 1919 LA PROMENADE - Circa 1890 Fusain sur papier filigrané
Pierre-Auguste RENOIR 1841 - 1919
LA PROMENADE - Circa 1890
Fusain sur papier filigrané
Signé du monogramme en bas à gauche "AR", annoté au dos dans un rectangle au fusain "2781" et au crayon rouge "3425"
Hauteur : 44 Largeur : 30,50 cm

Provenance : Ambroise Vollard, Paris (n° de stock 2781 - cliché n° 3425)

Commentaire : CHARCOAL ON PAPER; SIGNED WITH THE MONOGRAM LOWER LEFT; 17 3/8 x 12 in.
Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 45 200 €

Lot 42

LA PROMENADE - Circa 1890

Vendu 45 200 € [$]

LA PROMENADE - Circa 1890
Fusain sur papier filigrané

Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 45 200 €

Vente : 2766
Date : 02 juin 2015 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne