Vente Art moderne 1 - 20 octobre 2007 /Lot 46 Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919) ESQUISSE DE PAYSAGE, 1895-1896

  • Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919) ESQUISSE DE PAYSAGE, 1895-1896 Huile sur toile
Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919)
ESQUISSE DE PAYSAGE, 1895-1896
Huile sur toile
cachet de l'atelier en bas à gauche
Hauteur : 31,30 Largeur : 31,30 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Bibliographie : L'atelier de Renoir, Tome I, Bernheim-Jeune Editeur, Paris, 1931, no 147 (partie inférieure), reproduit planche 49
Estimation 120 000 - 150 000 €

Vendu 260 232 €

Lot 46

Vendu 260 232 € [$]

Huile sur toile

Vendu 260 232 €

Vente : 1306
Date : 20 oct. 2007 15:00

Marie Sanna
Tél. +33 1 42 99 16 53
msanna@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne 1