Vente Art moderne 1 - 20 octobre 2007 /Lot 2 Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919) DEUX PROFILS DE JEUNES FILLES

  • Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919) DEUX PROFILS DE JEUNES FILLES Huile sur toile
Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919)
DEUX PROFILS DE JEUNES FILLES
Huile sur toile
signature apocryphe en bas à droite
Oeuvre retouchée
Hauteur : 18 Largeur : 16 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Bibliographie : Ce tableau sera inclus dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par le Wildenstein Institute

Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 117 724 €

Lot 2

DEUX PROFILS DE JEUNES FILLES

Vendu 117 724 € [$]

DEUX PROFILS DE JEUNES FILLES
Huile sur toile
Oeuvre retouchée
Hauteur : 18 Largeur : 16 cm

Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 117 724 €

Vente : 1306
Date : 20 oct. 2007 15:00

Marie Sanna
Tél. +33 1 42 99 16 53
msanna@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne 1