Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 09 novembre 2021 /Lot 98 Pierre-Antoine MONGIN Paris, 1761 - Versailles, 1827 Paysages fluviaux et champêtres animés de figures vêtues à l'Antique

  • Pierre-Antoine MONGIN Paris, 1761 - Versailles, 1827 Paysages fluviaux et champêtres animés de figures vêtues à l'Antique Paire de g..
Pierre-Antoine MONGIN Paris, 1761 - Versailles, 1827
Paysages fluviaux et champêtres animés de figures vêtues à l'Antique
Paire de gouaches
Signées et datées 'mongin 1797' en bas à droite

Classical landscapes, gouache, a pair, signed and dated, by P. A. Mongin
Hauteur : 39,50 Largeur : 56,50 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 98

Vendu 7 800 € [$]

Paire de gouaches

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 4126
Date : 09 nov. 2021 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle