Vente Le regard de Pierre Hebey - 23 février 2016 /Lot 485 Pierre-Antoine Laurent Né en 1868 Sirène à la coquille

  • Pierre-Antoine Laurent Né en 1868 Sirène à la coquille Bronze à patine brun clair
Pierre-Antoine Laurent Né en 1868
Sirène à la coquille
Bronze à patine brun clair
Signé 'P. Laurent', plaque du fondeur 'HOUDEBINE / Bronzier - Paris', numéroté '57 939 / 4' en creux

'MERMAID HOLDING A SHELL', BRONZE, MID-BROWN PATINA, SIGNED, BY P.-A. LAURENT
Hauteur : 24,50 Largeur : 27 Profondeur : 19 cm

Provenance : Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 485

Sirène à la coquille

Vendu 1 950 € [$]

Sirène à la coquille
Bronze à patine brun clair

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : 2994
Date : 23 févr. 2016 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone