Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 216 Pierre AMBROGIANI 1907 - 1985 Les deux arbres

  • ¤ Pierre AMBROGIANI 1907 - 1985 Les deux arbres Huile sur toile
¤ Pierre AMBROGIANI 1907 - 1985
Les deux arbres
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Pierre Ambrogiani", titrée au dos "les deux arbres"
Hauteur : 31 Largeur : 102 cm

Provenance : Vente Paris, Hôtel Drouot, Audap Mirabaud, 22 juin 2016, lot 136
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmé par le Comité Pierre Ambrogiani.

Oil on canvas ; signed lower right, titled on the reverse

Lot en importation temporaire

Lot in temporary importation.

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 5 691 €

Lot 216

Pierre AMBROGIANI 1907 - 1985
Les deux arbres

Vendu 5 691 € [$]

¤ Importation temporaire

Les deux arbres
Huile sur toile
Hauteur : 31 Largeur : 102 cm

Lot en importation temporaire

Lot in temporary importation.

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 5 691 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950