Vente Art Moderne - 30 mars 2021 /Lot 39 Pierre AMBROGIANI 1907 - 1985 Colline en Provence - circa 1955-1965

  • Pierre AMBROGIANI 1907 - 1985 Colline en Provence - circa 1955-1965 Huile sur toile
Pierre AMBROGIANI 1907 - 1985
Colline en Provence - circa 1955-1965
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Pierre Ambrogiani", contresignée et titrée sur le châssis "Ambrogiani, Colline en Provence"
Hauteur : 60 Largeur : 73 cm

Provenance : Collection Maurice Houdayer, Paris

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par le Comité Pierre Ambrogiani.

Oil on canvas ; signed lower left, signed again and titled on the stretcher
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 860 €

Lot 39

Pierre AMBROGIANI 1907 - 1985

Vendu 2 860 € [$]

Pierre AMBROGIANI 1907 - 1985
Huile sur toile
Hauteur : 60 Largeur : 73 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 860 €

Vente : 4050
Date : 30 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne 1900-1950