Vente Le regard de Pierre Hebey - 22 février 2016 /Lot 55 Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) VOLCAN DE BON ALOI - 1973

  • Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) VOLCAN DE BON ALOI - 1973 Aquarelle sur papier de Chine
Pierre ALECHINSKY (Né en 1927)
VOLCAN DE BON ALOI - 1973
Aquarelle sur papier de Chine
Signé, daté et situé en bas à droite "Alechinsky, NY, 1973"
Hauteur : 52,50 Largeur : 43,50 cm

Provenance : Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Commentaire : WATERCOLOUR ON CHINA PAPER; SIGNED, DATED AND LOCATED LOWER RIGHT
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 16 900 €

Lot 55

VOLCAN DE BON ALOI - 1973

Vendu 16 900 € [$]

VOLCAN DE BON ALOI - 1973
Aquarelle sur papier de Chine

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 16 900 €

Vente : 2992
Date : 22 févr. 2016 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone