Vente Le regard de Pierre Hebey - 22 février 2016 /Lot 13 Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) TRICTRAC - 1978

  • Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) TRICTRAC - 1978 Aquarelle sur papier de Chine
Pierre ALECHINSKY (Né en 1927)
TRICTRAC - 1978
Aquarelle sur papier de Chine
Signé et daté en bas à droite "Alechinsky, 1978"
Hauteur : 216 Largeur : 91 cm

Provenance : Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Commentaire : WATERCOLOUR ON CHINA PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 51 400 €

Lot 13

TRICTRAC - 1978

Vendu 51 400 € [$]

TRICTRAC - 1978
Aquarelle sur papier de Chine
Hauteur : 216 Largeur : 91 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 51 400 €

Vente : 2992
Date : 22 févr. 2016 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone