Vente Post-War & Contemporain 1 - 27 novembre 2017 /Lot 210 Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) SOLSTICE D'ETE - 1979

  • Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) SOLSTICE D'ETE - 1979 Acrylique sur papier marouflé sur toile
Pierre ALECHINSKY (Né en 1927)
SOLSTICE D'ETE - 1979
Acrylique sur papier marouflé sur toile
Signé, daté, titré et situé en bas à droite "Solstice d'été, Alechinsky, NY, 1979"

Hauteur : 92 Largeur : 215 cm

Provenance : Galerie de France, Paris
Galerie Guy Pieters, Knokke
Collection particulière, Bruxelles
Collection particulière, Luxembourg

Commentaire : Nous remercions Monsieur Pierre Alechinsky pour les informations qu'il nous aimablement communiquées.

Acrylic on paper laid down on canvas; signed, dated, titled and located lower right
Estimation 60 000 - 80 000 €

Vendu 133 900 €

Lot 210

SOLSTICE D'ETE - 1979

Vendu 133 900 € [$]

SOLSTICE D'ETE - 1979

Hauteur : 92 Largeur : 215 cm

Galerie Guy Pieters, Knokke

Estimation 60 000 - 80 000 €

Vendu 133 900 €

Vente : 3316
Date : 27 nov. 2017 20:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain 1