Vente Estampes et Livres illustrés - 03 juin 2015 /Lot 161 Pierre ALECHINSKY Né en 1927 ROUE D'ECRITURE AVEC MICHEL BUTOR - 1985

  • Pierre ALECHINSKY Né en 1927 ROUE D'ECRITURE AVEC MICHEL BUTOR - 1985
Pierre ALECHINSKY Né en 1927
ROUE D'ECRITURE AVEC MICHEL BUTOR - 1985
Eau-forte en couleurs, le cadre au pochoir en bleu et un texte de Michel Butor.
Epreuve signée de l'artiste et du poète, titrée, datée "85" et justifiée 13/90 par Alechinsky
66 x 50 cm

Très bon état

Estimation 500 - 600 €

Vendu 975 €

Lot 161

Pierre ALECHINSKY Né en 1927

Vendu 975 € [$]

Pierre ALECHINSKY Né en 1927
66 x 50 cm

Très bon état

Estimation 500 - 600 €

Vendu 975 €

Vente : 2772
Date : 03 juin 2015 14:30

Isabelle Milsztein
imilsztein@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes et Livres illustrés