Vente Le regard de Pierre Hebey - 22 février 2016 /Lot 56 Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) ORNITHOLOGUE - 1973

  • Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) ORNITHOLOGUE - 1973 Aquarelle sur papier de Chine
Pierre ALECHINSKY (Né en 1927)
ORNITHOLOGUE - 1973
Aquarelle sur papier de Chine
Signé, daté et situé en bas vers la droite "NY, 1973, Alechinsky"
Hauteur : 52,50 Largeur : 43,50 cm

Provenance : Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Commentaire : WATERCOLOUR ON CHINA PAPER; SIGNED, DATED AND LOCATED LOWER RIGHT
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 19 500 €

Lot 56

ORNITHOLOGUE - 1973

Vendu 19 500 € [$]

ORNITHOLOGUE - 1973
Aquarelle sur papier de Chine

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 19 500 €

Vente : 2992
Date : 22 févr. 2016 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone