Vente Le regard de Pierre Hebey - 22 février 2016 /Lot 53 Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) MISE AU POINT - 1958

  • Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) MISE AU POINT - 1958 Encre sur papier collé sur calicot
Pierre ALECHINSKY (Né en 1927)
MISE AU POINT - 1958
Encre sur papier collé sur calicot
Signé et daté en bas à droite "I, 1958, Alechinsky", contresigné, daté et titré au dos sur le châssis "Alechinsky, I 1958, Mise au Point"

Hauteur : 100 Largeur : 150 cm

Provenance : Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Commentaire : INK ON PAPER GLUED ON CALICO; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN, DATED AND TITLED ON THE REVERSE ON THE STRETCHER
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 18 200 €

Lot 53

MISE AU POINT - 1958

Vendu 18 200 € [$]

MISE AU POINT - 1958

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 18 200 €

Vente : 2992
Date : 22 févr. 2016 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone