Vente Limited Edition - 28 mai 2019 /Lot 106 Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) L'homme de Tollund - 1996

  • Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) L'homme de Tollund - 1996
Pierre ALECHINSKY (Né en 1927)
L'homme de Tollund - 1996
Eau-forte et aquatinte en couleurs sur papier Chine
Signé, titré, daté et justifié "K/L"

Etching and aquatint in colors; signed, titled, dated and inscribed

Hauteur : 79 Largeur : 58 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 106

L'homme de Tollund - 1996

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

L'homme de Tollund - 1996

Hauteur : 79 Largeur : 58 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : 3918
Date : 28 mai 2019 20:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone