Vente Le regard de Pierre Hebey - 22 février 2016 /Lot 38 Pierre Alechinsky (né en 1927) A la trace, 1974

  • Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) A LA TRACE - 1974 Acylique sur papier marouflé sur toile

Pierre ALECHINSKY (Né en 1927)
A LA TRACE - 1974
Acylique sur papier marouflé sur toile
Signé en bas à droite "Alechinsky", contresigné, daté et titré au dos "Alechinsky, 1974, A la trace"
Hauteur : 114 Largeur : 154,50 cm

Provenance : Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Commentaire : ACRYLIC ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT; SIGNED AGAIN, DATED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 60 000 - 80 000 €

Vendu 119 600 €

Lot 38

Pierre Alechinsky (né en 1927)
A la trace, 1974

Vendu 119 600 € [$]

A LA TRACE - 1974

Estimation 60 000 - 80 000 €

Vendu 119 600 €

Vente : 2992
Date : 22 févr. 2016 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone