Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 550 Pierre ALECHINSKY (né en 1927) HORIZON, 1951

  • Pierre ALECHINSKY (né en 1927) HORIZON, 1951 Huile sur toile
Pierre ALECHINSKY (né en 1927)
HORIZON, 1951
Huile sur toile
signée, titrée et datée "II 1951" au dos sur le châssis
Hauteur : 22 Largeur : 27 cm

Provenance : Ancienne collection Théodore Koenig
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 413 €

Lot 550

HORIZON, 1951

Vendu 6 413 € [$]

HORIZON, 1951
Huile sur toile
Hauteur : 22 Largeur : 27 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 413 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art abstrait et contemporain