Vente Art Contemporain - Vente du soir - 08 décembre 2021 /Lot 233 Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) FÊTE LAPONE - 1981

  • Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) FÊTE LAPONE - 1981 Acrylique et encre sur papier marouflé sur toile
Pierre ALECHINSKY (Né en 1927)
FÊTE LAPONE - 1981
Acrylique et encre sur papier marouflé sur toile
Signé à droite centre inférieur "Alechinsky", contresignée, datée, titrée, située et dédicacée au dos "Alechinsky, 1981, NY-Bougival, Fête Lapone"
Hauteur : 199 Largeur : 297,50 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Expositions : Ostende, Museum voor Moderne Kunst, « Pierre Alechinsky », juillet-novembre 2000

Commentaire : Acrylic and ink on paper laid down on canvas; signed right centre lower, signed again, dated, titled, located and dedicated on the reverse
Estimation 250 000 - 350 000 €

Vendu 374 600 €

Lot 233

FÊTE LAPONE - 1981

Vendu 374 600 € [$]

FÊTE LAPONE - 1981

Vendu 374 600 €

Vente : 4146
Date : 08 déc. 2021 20:15

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain - Vente du soir