Vente Limited Edition - 02 décembre 2020 /Lot 37 Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) Expériences sans l'expérience - 1979

  • ¤ Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) Expériences sans l'expérience - 1979 10 lithographies dessinées en 1950
¤ Pierre ALECHINSKY (Né en 1927)
Expériences sans l'expérience - 1979
10 lithographies dessinées en 1950
10 épreuves en noir sur fond paille
Chacune signée, titrée et numérotée "98/99"
63 x 45,2 cm l'une

Sous couverture d'Arches imprimée
Édité par "Documents Cobra"

Set of 10 lithographs in black and beige ; each signed, titled and numbered ; Soft cover
24,8 x 17,7 in.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 252 €

Lot 37

Pierre ALECHINSKY (Né en 1927)

Vendu 3 252 € [$]

¤ Importation temporaire

63 x 45,2 cm l'une

Édité par "Documents Cobra"

24,8 x 17,7 in.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 252 €

Vente : 4078
Date : 02 Déc. 2020 14:30

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone