Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 148 Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) Ensemble de 2 estampes

  • Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) Ensemble de 2 estampes
Pierre ALECHINSKY (Né en 1927)
Ensemble de 2 estampes
- Au fil du bois, autoportrait en Gilles de Binche
Bois gravé en noir
Signé et numéroté "IX/XV"
63 x 75,5 cm

- Salon du Livre
Tirage en estampe avant la lettre avec ajouts de l'affiche du " Salon du Livre "
Lithographie en couleurs
Signée et numérotée "100/100"
60 x 40 cm

1 woodcut in black and 1 lithograph in colors ; each signed and numbered
24,80 x 29,72 in. and 23,62 x 15,75 in.

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 1 312 €

Lot 148

Ensemble de 2 estampes

Vendu 1 312 € [$]

Ensemble de 2 estampes
Bois gravé en noir
Signé et numéroté "IX/XV"
63 x 75,5 cm

- Salon du Livre
Lithographie en couleurs
Signée et numérotée "100/100"
60 x 40 cm

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 1 312 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone