Vente Le regard de Pierre Hebey - 22 février 2016 /Lot 37 Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) DOS A DOS - 1975

  • Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) DOS A DOS - 1975 Aquarelle estampillée sur papier Japon
Pierre ALECHINSKY (Né en 1927)
DOS A DOS - 1975
Aquarelle estampillée sur papier Japon
Signé et daté au centre droit "Alechinsky, 1975"
Hauteur : 99 Largeur : 60 cm

Provenance : Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Bibliographie : Magazine Plaisir de la Maison N°149, "Art et Collections dans un Lumineux Duplex", juillet-août 1979, reproduit en couleur p. 88

Commentaire : ETCHING AND WATERCOLOUR ON JAPAN PAPER; SIGNED AND DATED CENTRE RIGHT
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 15 600 €

Lot 37

DOS A DOS - 1975

Vendu 15 600 € [$]

DOS A DOS - 1975
Hauteur : 99 Largeur : 60 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 15 600 €

Vente : 2992
Date : 22 févr. 2016 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone