Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 150 Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) Braille - 1990

  • Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) Braille - 1990 Aquatinte en couleurs, largement rehaussée à l'aquarelle au pinceau en brun
Pierre ALECHINSKY (Né en 1927)
Braille - 1990
Aquatinte en couleurs, largement rehaussée à l'aquarelle au pinceau en brun
Signée, datée et numérotée "6/15"
64 x 46 cm

Enhanced aquatint in colors ; signed, dated and numbered
25,20 x 18,11 in.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 936 €

Lot 150

Braille - 1990

Vendu 3 936 € [$]

Braille - 1990
64 x 46 cm

25,20 x 18,11 in.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 936 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone