Vente Le regard de Pierre Hebey - 22 février 2016 /Lot 25 Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) BERET FRANCAIS

  • Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) BERET FRANCAIS Encre sur papier marouflé sur toile
Pierre ALECHINSKY (Né en 1927)
BERET FRANCAIS
Encre sur papier marouflé sur toile
Signé au dos sur le châssis "Alechinsky"
Hauteur : 150 Largeur : 150 cm

Provenance : Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Expositions : Berne, Kunsthalle, "4 Maler: Tapies, Alechinsky, Messagier, Moser", septembre-octobre 1959

Commentaire : INK ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS; SIGNED ON THE REVERSE ON THE STRETCHER
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 39 000 €

Lot 25

BERET FRANCAIS

Vendu 39 000 € [$]

BERET FRANCAIS

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 39 000 €

Vente : 2992
Date : 22 févr. 2016 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone