Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 149 Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) Al Alimon III - 1981

Pierre ALECHINSKY (Né en 1927)
Al Alimon III - 1981
Aquatinte en noir sur Japon avec un médaillon gravé en rouge au coin inferieur droit
Signée, datée, titrée et annotée "avec Gironella"
94 x 94 cm - encadrée

Aquatint in black ; signed, dated, titled and annotated
37 x 37 in. - framed

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 5 510 €

Lot 149

Al Alimon III - 1981

Vendu 5 510 € [$]

Al Alimon III - 1981
94 x 94 cm - encadrée

37 x 37 in. - framed

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 5 510 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone