Vente Art Nouveau Art Déco - 21 mai 2019 /Lot 88 Pierre-Adrien EKMAN (1904-1993) "Port de Marseille" - 1942

  • Pierre-Adrien EKMAN (1904-1993) "Port de Marseille" - 1942
Pierre-Adrien EKMAN (1904-1993)
"Port de Marseille" - 1942
Huile sur toile.
Signée et datée (19)42 en bas au centre.
123 x 206 cm

"Port de Marseille" by Pierre-Adrien Ekman; oil on canvas ; signed and dated (19)42 lower center ;
48.42 x 81.10 in.

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 88

"Port de Marseille" - 1942

Vendu 3 900 € [$]

"Port de Marseille" - 1942
Huile sur toile.
123 x 206 cm

48.42 x 81.10 in.

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 3886
Date : 21 mai 2019 20:00

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Nouveau / Art Déco