Vente Post-War & Contemporain - 06 décembre 2016 /Lot 1 Piero MANZONI (1933-1963) SA DERNIERE LIGNE - 1963

  • Piero MANZONI (1933-1963) SA DERNIERE LIGNE - 1963 Encre sur papier
Piero MANZONI (1933-1963)
SA DERNIERE LIGNE - 1963
Encre sur papier
Signé et daté en bas à droite "Piero Manzoni, 63"

Hauteur : 27,50 Largeur : 45 cm

Provenance : New Smith Gallery, Bruxelles
Collection particulière, France

Bibliographie : F. Battino & L. Palazzoli, "Piero Manzoni - Catalogue Raisonné", Editions Scheiwiller, Milan, 1991, reproduit sous le n°237, p. 244
G. Celant, "Piero Manzoni, Catalogo Generale, Tome 2", Editions Skira, Genève-Milan, 2004, reproduit en noir et blanc sous le n°614, p. 486

Commentaire : INK ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 19 500 €

Lot 1

Piero MANZONI (1933-1963)
SA DERNIERE LIGNE - 1963

Vendu 19 500 € [$]

Piero MANZONI (1933-1963)
SA DERNIERE LIGNE - 1963
Encre sur papier

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 19 500 €

Vente : 3059
Date : 06 Déc. 2016 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain