Vente Art Contemporain 1 - 31 mai 2010 /Lot 43 PIERO DORAZIO (1927-2005) SHINKANSEN, 1994

  • PIERO DORAZIO (1927-2005) SHINKANSEN, 1994 Huile sur toile
PIERO DORAZIO (1927-2005)
SHINKANSEN, 1994
Huile sur toile
signée, titrée et datée au dos "Piero Dorazio, Shinkansen, 1994"
Hauteur : 160 Largeur : 130 cm

Provenance : Galleria Rotta, Gênes
collection particulière, Italie

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives Dorazio sous le n°3269
Un certificat de la Fondation Dorazio sera remis à l'acquéreur

Oil on canvas
signed, titled and dated on the reverse "Piero Dorazio, Shinkansen, 1994"
160 x 130 cm (62,40 x 50,70 in.)
The Archives Dorazio have classified this work, no. 3269
A certificate of authenticity from the Foundation Dorazio will be delivered to the purchaser

Estimation 50 000 - 70 000 €

Vendu 50 106 €

Lot 43

PIERO DORAZIO (1927-2005)
SHINKANSEN, 1994

Vendu 50 106 € [$]

PIERO DORAZIO (1927-2005)
SHINKANSEN, 1994
Huile sur toile

Oil on canvas

Estimation 50 000 - 70 000 €

Vendu 50 106 €

Vente : 1786
Date : 31 mai. 2010 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 1