Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 348 Pier Paolo CALZOLARI (né en 1943) SANS TITRE, 1971

  • Pier Paolo CALZOLARI (né en 1943) SANS TITRE, 1971 Plume et carton arraché collé sur papier
Pier Paolo CALZOLARI (né en 1943)
SANS TITRE, 1971
Plume et carton arraché collé sur papier
signé et daté en bas vers la gauche "Calzolari, 71"

Hauteur : 46 Largeur : 64 cm

Provenance : Galerie Bernier /Eliades, Athènes
Collection particulière européenne

Commentaire : Un certificat de la Galerie Bernier/Eliades sera remis à l'acquéreur

"SANS TITRE", FEATHER AND TORN CARBOARD LAID DOWN ON PAPER, SIGNED AND DATED LOWER LEFT
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 794 €

Lot 348

SANS TITRE, 1971

Vendu 7 794 € [$]

SANS TITRE, 1971

Hauteur : 46 Largeur : 64 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 794 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »