Vente Urban & Pop Contemporary - 30 novembre 2021 /Lot 35 PichiAvo (Espagnols - Nés en 1977 & 1985) Bacchanale - 2021

  • PichiAvo (Espagnols - Nés en 1977 & 1985) Bacchanale - 2021 Peinture aérosol, acrylique et huile sur toile
PichiAvo (Espagnols - Nés en 1977 & 1985)
Bacchanale - 2021
Peinture aérosol, acrylique et huile sur toile
Signée, titrée et datée au dos
Diamètre: 150 cm

Spray paint , acrylic and oil on canvas; signed, titled and dated on the back
Diameter: 59,05 in.

Commentaire : Le tableau s'inspire en le rélieve d'une des fontaines des Jardins des Serres d'Auteil, la fontaine du bacanale, qui se trouve à Paris. (Voir image ci-jointe)
Ils utilisent le format circulaire pour établir une rélation avec l'art de la renaissance.

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 15 600 €

Lot 35

Bacchanale - 2021

Vendu 15 600 € [$]

Bacchanale - 2021
Diamètre: 150 cm

Diameter: 59,05 in.

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 15 600 €

Vente : 4159
Date : 30 nov. 2021 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary