• Pichet en faïence
Pichet en faïence
A décor peint et de rosaces appliquées, le col légèrement évasé.
Accidents et restaurations

Earthenware jug decorated with a multicolor landscape in a cartouche
Hauteur : 21,30 cm

Provenance : Collection André Malraux
Sophie de Vilmorin, Verrières-le-Buisson
Acquis par l'actuel propriétaire par descendance

Estimation 200 - 300 €

Vendu 130 €

Lot 63

Pichet en faïence

Vendu 130 € [$]

Pichet en faïence
Accidents et restaurations

Hauteur : 21,30 cm

Estimation 200 - 300 €

Vendu 130 €

Vente : 3964
Date : 19 juin 2019 19:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

La collection intime d'André Malraux