Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 09 novembre 2021 /Lot 102 Piat-Joseph SAUVAGE Tournai, 1744 - 1818 Cortège de putti

  • Piat-Joseph SAUVAGE Tournai, 1744 - 1818 Cortège de putti Huile sur toile (Toile d'origine), grisaille
Piat-Joseph SAUVAGE Tournai, 1744 - 1818
Cortège de putti
Huile sur toile (Toile d'origine), grisaille
Signée 'Sauvage' en bas vers la droite

A cortege of putti, oil on canvas, signed, by P. J. Sauvage
Hauteur : 42 Largeur : 85,50 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 102

Cortège de putti

Vendu 7 800 € [$]

Cortège de putti

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 4126
Date : 09 nov. 2021 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle