Vente Le Temps est Féminin - 23 janvier 2019 /Lot 238 PIAGET Tanagra, ref. 16031 M 401, n° D 630298

  • ¤ PIAGET  Tanagra, ref. 16031 M 401, n° D 630298
¤ PIAGET
Tanagra, ref. 16031 M 401, n° D 630298
Vers 1995

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, fermeture à vis, signé
Cadran : blanc, chiffres romains appliqués, signé
Mouvement : quartz cal. 620P, signé
Bracelet / Boucle : intégré en or / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 160 mm
Diam. / Poids brut : 24 mm / 88,15 g.
Avec : écrin et surboîte

Nous remercions la maison Piaget pour son aimable collaboration

Provenance: Collection Gail & Robert Schwartz

A 18k yellow gold quartz lady's wristwatch, gold bracelet with deployant clasp signed. With a presentation case and outer packaging
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration
Gail & Robert Schwartz Collection

Estimation 3 000 - 5 000 €

Lot 238

PIAGET

Estimation 3 000 - 5 000 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ PIAGET
Vers 1995

Avec : écrin et surboîte

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vente : M1060
Date : 23 janv. 2019 18:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin