Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 116 PIAGET Regulator, ref. P10652, n° 1011538

  • PIAGET  Regulator, ref. P10652, n° 1011538
PIAGET
Regulator, ref. P10652, n° 1011538
Vers 2011

Montre bracelet en or blanc 18k (750) avec secondes rétrogrades
Boîtier : coussin, fermeture à vis, fond transparent, signé
Cadran : anthracite, indication des heures excentrée à 6h, minutes au centre, chemin de fer, secteur pour les 30 secondes rétrogrades à 12h, signé
Mouvement : mécanique cal. 835P, 27 rubis, signé
Boucle : déployante or blanc, signée
Diam. / Poids brut : 42 mm / 116,83 g.
Avec : carte de garantie du 9.11.2011, écrin et surboîte, manuel d'instruction
Édition limitée à 200 exemplaires, n° 035/200

18k white gold manual winding wristwatch. White gold deployant clasp signed. With warranty certificate dated 9.11.2011, presentation case & outer box, instructions for use
Limited edition to 200 ex, n° 035/200

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 540 €

Lot 116

PIAGET

Vendu 7 540 € [$]

PIAGET
Vers 2011

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 540 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection