Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 18 PIAGET Ref. 9872, n° 180484

  • PIAGET  Ref. 9872, n° 180484
PIAGET
Ref. 9872, n° 180484
Vers 1970

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : ovale, fermeture à vis, signé
Cadran : oeil de tigre, aiguilles en or, signé
Mouvement : mécanique extra-plat cal. 9P, signé
Boucle : ardillon or jaune, siglée
Dim. / Poids brut : 30 x 27 mm / 29,53 g.

18k yellow gold manual winding wristwatch with tiger's eye dial. Yellow gold buckle branded

Commentaire : Nous remercions la maison Piaget pour son aimable collaboration
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 040 €

Lot 18

PIAGET
Ref. 9872, n° 180484

Vendu 1 040 € [$]

PIAGET
Ref. 9872, n° 180484
Vers 1970

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 040 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection