Vente Le Temps est Féminin - 16 janvier 2020 /Lot 890 PIAGET Ref. 9558 D2, n° 304236

  • PIAGET  Ref. 9558 D2, n° 304236
PIAGET
Ref. 9558 D2, n° 304236
Vers 1978

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) et malachite
Boîtier : hexagonal, lunette stylisée, fermeture à vis, signé
Cadran : malachite, signé
Mouvement : mécanique cal. 9P, signé
Bracelet / Fermoir : intégré en or tressé / signé
Tour de poignet : approx. 175 mm
Dim. : 29 x 23 mm
Poids brut : 73,30 g.
Avec : un écrin d'époque

Nous remercions la Maison Piaget pour son aimable collaboration

A 18k yellow gold manual winding lady's wristwatch, malachite dial, gold integrated bracelet with clasp signed. With a presentation case from the period
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 890

PIAGET
Ref. 9558 D2, n° 304236

Vendu 5 200 € [$]

PIAGET
Ref. 9558 D2, n° 304236
Vers 1978

Cadran : malachite, signé
Dim. : 29 x 23 mm
Poids brut : 73,30 g.
Avec : un écrin d'époque

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : M1069
Date : 16 janv. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin