Vente Le Temps est féminin II /Lot 510 PIAGET Ref. 9467 D3, n° 179915

  • ¤ PIAGET  Ref. 9467 D3, n° 179915
¤ PIAGET
Ref. 9467 D3, n° 179915
Vers 1970

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) et lapis lazuli
Boîtier : asymétrique, lunette ciselée, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, signé
Cadran : lapis lazuli, signé
Mouvement : mécanique extra-plat cal. 9P, signé
Bracelet / Fermoir : intégré en or jaune / siglé
Tour de poignet : approx. 190 mm
Dim. / Poids brut : 26 x 29 mm / 82,20 g.

Nous remercions la Maison Piaget pour son aimable collaboration

18k yellow gold manual winding lady's wristwatch, lapis lazuli dial, gold integrated bracelet with clasp branded
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration

Provenance : Collection Gail et Robert Schwartz
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 11 050 €

Lot 510

PIAGET
Ref. 9467 D3, n° 179915

Vendu 11 050 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ PIAGET
Ref. 9467 D3, n° 179915
Vers 1970

Cadran : lapis lazuli, signé

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 11 050 €

Vente : M1045
Date : 18 juill. 2018 18:00

Le Temps est féminin