Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 32 PIAGET Ref. 9451 / D3, n° 179890

  • PIAGET  Ref. 9451 / D3, n° 179890
PIAGET
Ref. 9451 / D3, n° 179890
Vers 1970

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : coussin, lunette ciselée, signé
Cadran : oeil de tigre, chiffres romains, signé
Mouvement : mécanique cal. 9P, signé
Bracelet / Fermoir : intégré, maille tressée, or jaune 18k / siglé
Dim. / Poids brut : 26 x 22 mm / 64,22 g.

Nous remercions la Maison Piaget pour son aimable collaboration

18k yellow gold manual winding lady's wristwatch. Tiger eye dial. Yellow gold bracelet with clasp branded

With our sincere thanks to Piaget for their collaboration

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 32

PIAGET
Ref. 9451 / D3, n° 179890

Vendu 5 200 € [$]

PIAGET
Ref. 9451 / D3, n° 179890
Vers 1970

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection