Vente Le Temps est Féminin - 17 juillet 2019 /Lot 318 PIAGET Ref. 94018 R9, n° 249776

  • PIAGET  Ref. 94018 R9, n° 249776
PIAGET
Ref. 94018 R9, n° 249776
Vers 1974

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750), onyx et diamants
Boîtier : ovale, fermeture à vis, signé
Cadran : onyx, index diamants, signé
Mouvement : mécanique, signé
Bracelet (rapporté) : composé d'éléments en or, onyx et nacre, non signé
Tour de poignet : approx. 180 mm
Dim. : 26 x 23 mm
Poids brut : 56,20 g.

Provenance : Fond de stock d'un ancien détaillant Piaget

Nous remercions la Maison Piaget pour son aimable collaboration

A 18k yellow gold, onyx diamond set manual winding lady's wristwatch, gold bracelet added later and unsigned
New old stock from an old Piaget 's retailer
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration

Estimation 7 000 - 9 000 €

Lot 318

PIAGET
Ref. 94018 R9, n° 249776

Estimation 7 000 - 9 000 € [$]

PIAGET
Ref. 94018 R9, n° 249776
Vers 1974

Mouvement : mécanique, signé
Dim. : 26 x 23 mm
Poids brut : 56,20 g.

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vente : M1062
Date : 17 juill. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin